Приглашаем Вас на экскурсию в Брестскую крепость-герой

Брестская крепость — это одна из самых популярных и посещаемых достопримечательностей Беларуси. Огромный бастион, ставший символом мужества и героизма Красной Армии, превращён в мемориальный комплекс мирового значения. На его территории работает несколько исторических музеев и выставочных зон под открытым небом, а расположенные здесь скульптуры советским солдатам и героям обороны давно вошли в учебники, как лучшие образцы советского монументального искусства.

Этот мемориал посвящен событиям 22 июня 1941 г., когда фашистская Германия развязала войну с Советским союзом. Однако сама крепость была построена задолго до этого дня. Еще в 19 веке Брестская крепость занимала территорию размером с 4  м² и считалась крупнейшей во всей Российской империи. Она была построена на месте города Брест-Литовска и сыграла очень важную оборонительную роль еще в годы Первой мировой войны.

В августе 1915 г. крепость захватили немцы, и они же удерживали в течение 3 лет. И только в 1921 г. по условиям Рижского мира поступила во владения II Речи Посполитой. В 1939 году контроль над Брестом и Брестской крепостью отошел к Советскому союзу, и до войны она использовалась советскими властями как политическая тюрьма. А уже в первые месяцы войны, летом 1941 г.здесь состоялось одной из самых первых ключевых сражений Второй мировой войны.

Для бронирования билетов и дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:

+375 (29) 300-00-15, 6-22-82.