Водные маршруты

Маршрут: «По Припяти – главной магистрали Полесской Амазонии»

Трехдневный – 45 км

Р. Припять – устье р. Цна – устье р. Лань – устье р. Горынь – устье р. Случь

Маршрут начинается в устье реки Цны и идет по живописным местам ландшафтного заказника «Средняя Припять». Туристы увидят богатство и разнообразие поймы Припяти, птичье царство в устье Лани и заливные дубравы в устье р. Случь. По видовому разнообразию животного и растительного мира, обилию воды, буйной зелени берегов эти места сравнивают с Амозонией.

 

Маршрут: «Лань – река лесная»

Двухдневный – 22 км

Устье р. Лань – р. Припять – устье р. Горынь

Маршрут начинается недалеко от деревни Синкевичи возле насосной станции на реке Лань. В Синкевичах туристы знакомятся с достопримечательностями, главная из которых – памятник полесского зодчества синкевичская Свято-Георгиевская церковь. В устье Лани туристы попадают в настоящие полесские джунгли, увидят колонию бакланов, серых цапель и др. обитателей этого уголка Полесья. В устье Горыни полюбубтся первозданными посскими ландшафтами.

 

Маршрут: «Водными лабиринтами реки Случь»

Двухдневный – 24 км

Р. Случь – р. Припять

Маршрут начинается от д. Морщиновичи на Случи. Туристы спустятся к Припяти по живописным заливным дубравам и лесам и посетят устье Волхвы, старичное озеро Вовцельно и другие уголки первозданной природы в устье реки Случь. Ночлег можно организовать в деревне Вильча.